0

Under14 Stagione 2018/2019

Under14

Stagione 2018-19

2017-18-Under18-Foto-squadra

roster iconRoster


Calendari, risultati e classifiche:

calendario-immaginePrimaFase calendario-immagineSecondaFase


Articoli correlati

  • Under14: Pedrengo vs Osio Sotto (3/16/2019) - Basket Pedrengo vs Osio Sotto: 47-81 (16-19; 12-17; 13-13; 6-32) Basket Pedrengo: Gresild, Aaron, Carlo, Manuel 26, Geremy, Nik, Camilla(k) 13, LorenzoMago Read More
  • Under14: Pedrengo vs Boccaleone (3/14/2019) - Basket Pedrengo vs Or. Boccaleone: 43-29 (10-6; 15-5; 10-6; 8-12) Basket Pedrengo: Gresild 4. Carlo, Manuel 10, Leandro 2, Nik, Leonardo, Read More
  • Under14: Pedrengo vs Palosco (3/9/2019) - Basket Pedrengo vs Pall. Palosco: 45-65 (7-24; 15-10; 10-14;13-17) Basket Pedrengo: Carlo 2, Manuel 15, Leandro, Nik, Camilla(k) 12, LorenzoMagoni, Andrea Read More
  • Under14: Pedrengo vs Ciserano (3/2/2019) - Basket Pedrengo vs Ciserano Basket: 62-70 (12-17; 18-15; 12-26; 20-12) Basket Pedrengo: Gresild 7, Carlo 2,Manuel 16, Leandro, Geremy, Nik, Read More
  • Under13 / Under14: Join The Game 2019 (2/24/2019) -  Per i nostri Under13 e Under14 annuale appuntamento con la fase provinciale del torneo Join The Game, torneo di 3vs3 Read More
  • Under14: Caravaggio vs Pedrengo (2/17/2019) - Basket '86 Caravaggio - Basket Pedrengo: 42-50 (14-20; 13-10; 8-8; 7-12) Basket Pedrengo: Leandro 4, Carlo, Riccardo 12, Nicholas 9, Read More
  • Under14: calendario Bergamo Bronze 2 (12/22/2018) - CATEGORIA Under14 Seconda Fase: Girone BG Bronze 2 Stagione 2018/2019   Andata Giornata Data Ora Squadra Casa Squadra Ospite Risultato 1 Read More
  • Under14: roster 2018/19 (11/1/2018) -   Under14 Cumetti Leonardo (2005) Dall'Ara Riccardo (2005) Dominguez Cespedès Geremy (2005) Ghilardi Nicholas (2005) Marin Lorenzo (2005) Poretti Manuel Read More
  • Under14: calendario prima fase (10/4/2018) - CALENDARIO BASKET PEDRENGO Categoria Under14 Stagione 2018/2019 Prima Fase: Bergamo 4 Giornata Data Ora Squadra Casa Squadra Ospite Risultato 1 14/10/2018 Read More
  • Under14: prima fase nel girone Bg4 (9/27/2018) - Ecco le squadre del girone di qualificazione Bergamo 4: Romano Basket Pallacanestro Martinengo Scuola Basket Treviglio Virtus Gorle Aurora Trescore Read More
  • Under14 Stagione 2018/2019 (9/1/2018) - Under14 Stagione 2018-19 Roster Calendari, risultati e classifiche: PrimaFase SecondaFase Articoli correlati
Facebook

Paul McMartin

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *